Надпочечники новообразование

Спрашивает: Санек
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Облитерирующий эндартериит
Здравствуйте, такой вопрос. Выявили новообразования в двух надпочечниках. Сдал анализы. Адреналин-66. Норадреналин-629. Дофамин-4. Кортизол-349. Гормоны щитовидки и узи её же в норме. Мучает тахикардия, скачки давления до 200/100, тошнота, приступы жара, дипрессия. Принемаю антидеприсант "Позитива" назначенный терапевтом всвязи с вышеописанными жалобами. Положительной динамики от психотропа не ощущаю. Возможно ли то что антидеприсант повлиял на достоверность анализов, как действовать дальше?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

14 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-04 00:18
Здравствуйте, Санек.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Нормы Вашей лаборатории для всех анализов и даты их сдачи.
  2. Также прикрепите к сообщению фото протокола КТ / МРТ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Санек 2020-08-04 07:36
Санек 2020-08-04 07:42
Адреналин 66 < 110
Норадреналин 629 норма 70-750
Дофамин 4 < 79
Кортизол 349. Утро норма 100.2-535.7
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-04 09:47
Новообразования в надпочечниках не являются гормонально активными. С надпочечниками Ваши жалобы не связаны, в лечении у эндокринолога по этому вопросу Вы не нуждаетесь.
Санек 2020-08-04 11:31
Спасибо доктор!
Санек 2020-12-29 14:12
Добрый день. Пожете пояснить по поводу уровня дофамина, по анализу получается
4 хотя в некоторых источниках пишут что нормальные значения начинаются от 10 до 79.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-30 10:50
Здравствуйте.
Мы не оцениваем результаты анализов по "некоторым источникам". Мы оцениваем результаты анализов по референтным интервалам той лаборатории, которая их выполнила. У Вас всё в порядке.
Санек 2020-12-30 14:46
Спасибо Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-31 17:38
Пожалуйста, здоровья Вам.
Санек 2021-01-14 20:22
Доктор добрый вечер! Сегодня был на узи надпочечников, потихоньку растут, узи грудных желез показало гинекомастию, присустувует боль при нажатии и как бы комок внутри груди. Анколог взял биопсию, по его части все хорошо. Рекомендована консультация эндокринолога.
Анализ на тестостерон 8,32 н моль/л. нижний порог12-42 н моль/л.
Как Вы думаете, надо ли сдавать анализы на эстрогены, либо еще какие нибудь и надо ли повышать уровень тестостерона? Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-14 21:11
Здравствуйте.
По этому вопросу Вы можете проконсультироваться у андролога сайта, это его профессиональная область.
Санек 2021-02-08 21:28
Доктор добрый вечер
Санек 2021-02-08 21:31
Что делать, с чего начинать. Из за антидеприсанта "Позитива" могут быть скачки такие анализов?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-08 21:40
Здравствуйте.

Я ценю Ваше доверие, но сайт предполагает единичные ответы на вопросы. Не замену очного врача, не продолжительное сопровождение пациента. Вы же обращаетесь ко мне уже полгода подряд.

Для ответа на Ваши новые вопросы мне каждый раз необходимо пересматривать всю прошлую переписку, заново изучать результаты анализов. Всё это требует гораздо больше времени и сил, чем предусматривает обычная консультация. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моём сопровождении наряду с лечением у своего очного врача – пожалуйста, но по стоимости моего обычного приёма в клинике (1600 рублей).