Частый стул после перенесенного ковида

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Холецистит, пилонефрит
Здравствуйте, Я пролечилась в больнице от ковида. Там была безсолевая диета. После этого, уже в больнице я стала ходить в туалет по большому раз 5 в день. Стул мягкий, безболезненный. Сейчас я дома. Диету не соблюдаю. Хожу в ткалет также часто. Это нормально?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2021 года

5 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-17 12:56
Здравствуйте, Дина. Стул оформленный или кашицеобразный?
Дина 2021-05-17 23:27
Стул мягкий. Не оформленный.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-18 07:19
Здравствуйте, Дина. Если Вам назначали антибиотики то это, вполне вероятно, антибиотико-ассоциированная диарея. Необходимы пробиотики вроде Лактобаланса 1 как 1р/д 1 месяц. Если не назначали отпишитесь попробуем разобраться дальше.
Дина 2021-05-18 10:34
Спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-18 11:28
Пожалуйста, здоровья Вам.