Мягкий стул по утрам

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоидная киста
Здравствуйте, часов в 7: 00 утра иду в туалет по- большому, стул мягкий и светлый, не похоже на диарею, вечером после работы прихожу, и второй раз он твердый, что это может быть? Почему стул по- утрам мягкий? Вот уже 4 месяц наверное, может быть из-за Визанны? Я ее принимала полгода, закончила прием 27 мая, у меня эндометриоидная киста. Также не соблюдаю диету. Но когда соблюдала, стул все равно был мягкий, а если второй раз сходить с утра то кашицеобразный, что это может быть? Подскажите, пожалуйста, заранее, спасибо.
Теги: диарея по утрам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-24 11:01
Ольга! Это не отклонения от нормы, такой ваш стул. Гормональный препарат мог вызвать нарушения в органах ЖКТ. Если появятся примеси в кале, слизь, водянистость стула, тогда обращайтесь к своему врачу терапевту. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.