Неприятная ситуация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тревожное расстройство, алкоголизм
Здр-те! Полгода назад познакомилась на сайте знакомств с парнем из др. Города. Он каждый день писал, звонил пару недель. Сам приехал. В ресторане выпили, я опьянела, целовались, но не более. Он сильно приставал, потом хотел встретиться, постоянно писал, но почему-то склонял только к сексу сразу. Как понял, что не буду, изчез, удалил из друзей, я все поняла, сама не писала. Через полгода написал, что соскучился, мы встретились. Он мне нравился, я желала его, но сразу сказала, что ещё рано. Потом ресторан-алкоголь-и я не помню, как так опьянела, что пришла в себя когда уже был секс, причем 2 раза. Вообще алкоголь мне оч мешает, им снимаю страхи(а также предстоящей встречи). мне поставили-тревожное расстройство паническое соц фобии, если выпиваю, не могу остановиться, пью несколько дней. Это1-ое.2-ое- ужасная БОЛЬ, СТЫД, перед собой, перед ним особенно, но мной такое впервые(доступность) он ИСЧЕЗ, но я хотела общаться. Написала, что я забыла у него дома(правда), отвечает односложно, все понятно. Я ещё наговорила ему кучу неприятных слов, , ты не мужик", где то мужское слово", когда была у него, на на самом деле он обещал подвезти меня ночью, а оказывается нагло меня обманул, чтобы я переночевала у него. На утро письменно я попыталась извиниться, на что получила такие односложные ответы. Мне33, ему25 (но выглядим как ровесники и очень нравлюсь парням и всегда нравилась). он тоже видный парень и при деньгах, наверное у него тоже много девушек. Мне уже и самой хочется ребенка, но мой образ жизни! У меня есть долгие отношения на расстоянии с иностранцем, но он здесь бывает только летом.3-е, проблема, чувство вины перед ним, Он мне оч дорог все равно. М. б, поэтому все общения с парнями складываются катастрофически, сначала резкое внимание, потом они меня бросают. Мне постоянно кажется, что не переживу этого его игнора. Я постоянно об этом думаю! Я не влюблена в него, И да, я чувствительный и тонкочувствующий человек. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 февраля 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-08 22:38
Здравствуйте, Мария.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Мария 2020-02-09 10:46
Спасибо большое!