Панический страх

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, хотела бы поделиться с вами довольно странной проблемой психологического характера. Мне 19 лет (скоро 20). Я встречаюсь с парнем 3 года и 3 месяца. Он старше меня на 9,5 лет. В начале отношений он постоянно изменял мне, доводя этим до истерик и попыток суицида. Спустя полтора года он понял, сколько боли причинял мне. Я его очень любила и не смогла уйти, так как просто не представляла жизни без него. Уже 2 года у нас все хорошо. Он очень заботливый и внимательный, говорит, что очень меня любит и что я для него настоящее сокровище. Уже давно он говорит мне, что очень хочет секса, а я девственница. От одной мысли об этом меня охватывает жутчайшая паника и истерика. Я понимаю, что если у нас это произойдёт, я точно покончу с собой. Я понимаю, что рано или поздно мы разъедемся, и я не смогу быть с другим. Я в шоке от современного общества, где женщины, начиная половую жизнь с 15 лет, меняют по 20 партнёров, и их это вообще не парит. Меня убивает, что уже давно все осыпают меня оскорблениями за то, что я девственница. У нас за все время отношений несколько раз был оральный секс, после которого у меня было жуткое чувство вины. Хотелось пойти в душ и смыть все это с себя. Как партнёр он безумно внимательный, очень ласковый. Даже 2 раза испытывала с ним оргазм, но чувствовала и понимала, что это грязь, что я ненавижу себя за все это. Как мне было стыдно возвращаться домой и смотреть в глаза родным. Это был ужас. Я безумно люблю его, и это взаимно. Я хочу детей от него, но только после свадьбы, которую он, как я понимаю, не планирует, хотя иногда мы в шутку говорим об этом. Я не хочу мучить его, так как он уже просто раздражается от того, насколько сильно хочет, но не может этого со мной сделать из-за моего страха. Я не хочу стать грязной как все, я хочу остаться чистой и светлой девочкой, хоть мы уже совершили эту ошибку, занимаясь оральным сексом. Я просто не смогу существовать после этого, буду считать себя шлюхой. В моей семье давления никакого нет, нет запретов, мы атеисты, так что к вере это не имеет отношения. Я довольно симпатичная девушка, много читаю, обожаю рок-музыку, играю на гитаре и пишу стихи, а также заканчиваю колледж с красным дипломом. Никаких заскоков вроде нет. Правда, есть невроз с 14 лет, пила мощные транквилизаторы года 4. Насилию в детстве не подвергалась. Подскажите, что со мной не так, если это возможно, и как решить эту проблему.
Заранее огромное спасибо и прошу извинить за довольно откровенную и странную историю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-04-03 18:47
Здравствуйте, Александра.
А кто Вам мешает официально оформить отношения с любимым человеком и иметь полное право на данный вид отношений? Если Вам неприятен секс в принципе и Вам это мешает в жизни. То стоит поработать над данной проблемой с психологом или психотерапевтом очно или онлайн.