Помогите мне с этим пожалуйста очень
Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, надеюсь, что мне со всеми моими симптомами не угрожает психушка? Я одновременно понимаю, что все свои сдвиги с головой я там не вылечу. Хуже будет. Я в принципе кушаю все. Ведь в той больнице, если попадешь туда, даже на улицу нельзя будет выйти. А это-еще больший вред для здоровья, ну и крест на жизнь. А мне жить хочется. Продолжаю пить те лекарства. Пока эффекта не вижу. + я СТОЛЬКО грубых слов переношу ежедневно., врят ли все я это выдержу., но надеюсь, что в больницу не завалюсь. Там другой мир, там жутко, там мне еще хуже будет. Невроз- это психиатрич диагноз?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Здравствуйте, Ксения.
Невротическое расстройство - это пограничное (между нормой и патологией) психическое состояние.
не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
ксения 2019-01-09 17:05
Нууу. В своем состоянии я один раз пила алкоголь. Хотя хотела отказаться, т к понимала, что от него еще хуже будет. Меня тоже психиатр про алкоголь спрашивал. Сказала, что не употребляла. Редко очень.
я все так же не знаю, что мне делать с душем. Сегодня нужно будет мыться. А еще после 100 плохих слов от родителей. Вы думаете, что я наркоманка? Или что мое состояние могло быть вызвано алкоголем?
Не знаю, Ксения. Я не проводила консультацию с Вами и не оценивала Ваше психическое состояние.