Неоформленный стул

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня к вам огромная просьба. Я прикреплю результаты узи ОБП, биохимический анализ крови и результат копроскопии и очень Вас прошу прокомментируйте их. Меня беспокоит неоформленный стул, я пытаюсь разобраться в причине. Скажите пожалуйста исходя из имеющихся результатов может быть сбой в работе поджелудочной железы типа ферментной недостаточности? Или же причину надо искать в другом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-15 22:37
Марина! По обследованиям, что вы прислали обращает на себя внимание только нарушения в ж. пузыре. -ДЖВП. Получите лечение по поводу этой проблемы. И сдайте дополнительно анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. При выявлении дисбактериоза проведите его лечение. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Панкреатин по 10 000 тыс ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Курс 10 дней. Всего доброго.