Неоформленный стул

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня в течении 6 месяцев стул, то оформленный 1 раз в день (если вечером), то «пушистый» или «лава», если утренний. Сдала много анализов- все в норме, узи в норме, но по копрограмме обнаружено: мышечные волокна с исчерченностью и мыла(умеренное количество), а в анализе на дисбактериоз обнаружили Клостридии 10*6, на токсины А и В сдала анализ, он отрицательный оказался. Мой врач назначила мне пропить Метронидазол по 500мг 3 раза в день - 10 дней и принимать тримедат - 2 раза в день -3 недели (так как газы мучают иногда и бурлите живот). Я пью 6 дней данный комплекс. В первый день принятия препарата, стул нормализовался, а уже на другой день - стал «пушистым» и так и продолжается по сей день. Это может быть побочным эффектом Метронидазола? Или уже должны были быть улучшения на фоне принятия этого препарата?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-28 11:57
Здравствуйте, Ксения! Такой стул возможен на фоне приёма метронидазола. К препарату можно добавить бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, затем аципол по 1к 2 р в день с едой на 10 дней. Стул стабилизируется обычно после всего курса лечения.