Анализ на уреаплазму на 33 неделе беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический цирвицит
Здравствуйте, в 24недели сдала анализ на уреаплазму
Значит вот какие результаты
MucoUreaDUO выполнено (нормы, роста нет) Mucoplasma hominis не обнаружено(норма, не обнаружено)
Ureaplasma spp высокий уровень более 10*4 (норма, не обнаружено)
И препараты на чувствительность
-к доксициклину
-к азитромицину
-ктетрациклину
-к джозамицину
-кэритромицину
-к клиндамицину
-к пристинамицину
-к офлокцацину
Врач назначила личение клиндамицином 3свечи и вагилак. Сдала повторный в 32недели и результаты не изменились, един твенное что изменилась это чувствительность к 2препаратам(к эритромицину, клиндамицину стала промежуточная чувствительность)
Опасен ли этот результатUreaplasma spp при беременности, может ли принести вред молышу, и можно ли рожать с этим? Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Для чего вы обследовались на уреоплазму? Вас беспокоят выделения? Какие данные по УЗИ? Норма?
Наталья 2015-01-26 17:03
Обследовалась на уреаплазму т. к меня беспокоили выделения на 24 неделе беременности (были густые) а сейчас однородные молочные но на прокладке почему то становятся желтоватыми. Вот я и решила после лечения сдать второй раз, ну как видите изменения не произошли. По УЗИ все в норм тьфу тьфу тьфу, единственное низкая планцентация
Необходимо повторно пройти лечение, с учетом чувствительности. Как вариант - азитромицин 0,5 2 таблетки однократно. При концентрации более 10*4 уреаплазмоз необходимо лечить.