1
Неделя 37, что делать
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. фарингит, тонзилитт, ГЭРБ
Здравствуйте, Иван Федорович! С 05.11 у меня температура 36.8.9 вечером 37. принимаю витамин С, витамин Д3, пью много жидкости, баржоми. Обращалась к терапевту легкие чистые, сатурация каждый день 99, назначили антибиотики азитромицин пропила 3 дня, сейчас 5 день Амоксиклав 1000 боюсь, что так проявляет себя пневмония. Жжение в середине спины иногда в груди(хр. Фарингит/ГЭРБ) Порекомендовали пройти КТ запись только на 19.11. Сейчас выясняется, что в офисе заболели ковидом много человек и я контактная. Подскажите врач не идет ко мне с темпера. 37, что дальше делать. Самочувствие норм. Вых. На немного дышать воздухом задерживаю дых. До 40 сек. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-12 18:40
Кт не показано, особенно если это 37 неделя беременности. Антибиотики больше не нужны, они на 37 не действуют. Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Елена 2020-11-13 10:12
Евгений Федорович, добрый день! Спасибо! Позвонила врач с поликлиники, говорит антибиотик не действует температура 37 это плохо, надо делать ренген (я не хочу, если толк если он маленький процент поражения все равно не покажет). Ну немного тяжесть есть конечно за грудиной, но мне кажется это уже от антибиотика воспалилась слизистая пищевода. Спасибо за рекомендации! Вы не подскажите долго ли будет держаться данная температура субфер и 37? И если она так и будет беспокоить. Я даже не могу сдать кровь общий и С реакт белок посмотреть если воспал. Процесс в организме т. к с моей температурой не принимают не где. Сегодня куплю эти препараты. Но голос немного подсел с при першении какой-то при ланготрахеите.
пульмонолог 2020-11-13 20:05
Нет антибиотика, который действует на температуру 37. Плохого ничего нет
Елена 2020-11-16 10:55
Спасибо, Вам большое второй раз меня уже выручаете) первый раз в марте когда сказали, что астмы нет так и произошло слава богу не подтвердилась) побольше бы таких грамотных врачей! Купила препарат тонзилгон, пью мин. Воду и воду. Витамины, мне легче, температура с пятницы субферил. 36.8, 36.9. Врач назначил цефтриаксон уколы если температ. Будет дальше беспокоить и расти. Добавились симптомы, появилась легкая заложенность в ушах, по бокам горит шея отдает в уи как бы и горит шея сзади наверно это тонзилитт или фарингит так себя проявляет. Ланготрахеит уже не так беспокоит, чувствую даже легче дышится.
пульмонолог 2020-11-16 14:21
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта!
https://ruinformer.com/page/profilaktika-pnevmonii-effektiv nye-mery-dlja-vseh-sevastopolcev