Трахеит или нет?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, здравствуйте доктор. Мне 28 лет. У меня такая проблема в начале марта мой 7 летний сын заболел и заразились все члены семьи. Сначала у всех была субфебрильная температура и сильный кашель. Врач ставит трахеит. Сейчас прошло уже 1.5 мес кашель так и не прошел. Лечили тремя антибиотиками по очереди. Ампициллин в инъекциях 5 дней затем ципрофлоксацин 5 дней и три дня азитромицин. Легкие чистые. В гортани в самом низу шеи чувство воспаления при глубоком вдохе раздражается начинается кашель при крике тоже самое. У всех остальных в том числе у детей также. Температуры нет общее состояние нормальное. Наш врач уже не знает что делать направляет к другим врачам. От кашля лазолван таб от кашля сироп алтея флюдитек эффекта 0. мы живем в таджикистане хороших специалистов не найти обследований нет. Чувствитедьность к антибиотикам показала те же антибиотики что мы и применяли. Мы в отчаянии прошу помогите советом что это может быть? Анализы у нас не достоверные. Очень прошу помощи
Теги: лечение трахеит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-04-25 18:27
Уважаемая Виктория! Как правило трахеит или правильнеее ляринготрахеит вирусного происхождения, поэтому АБТ против вирусов работаю не особо, а вернее никак. Эффективных противовирусных препаратов на этапе реконвалесценции или восстановления не придумали еще. Мои рекомендации для Вас будут касаться вашего восстановления, восстановления слизистой оболочки, уменьшения кашля. АБТ не показаны. Питье должно быть щелочное - с привкусом соды, 1 ч. л соды на литр воды. Второе - бронхорасширяющие препараты - аэрофиллин, эуфиллин, теотард или что-то подобное. Желательно на ночь не менее 10 дней. Хорошо восстанавливает слизистую тонзипрет или тонзилгон(имупрет). Желаю успехов.