T38после стационарного лечения пневмании

Спрашивает: BNV
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Неврология
Здравствуйте, две недели назад у меня поднялась температура и три дня была 38-39, я вызывала врача она назначила мне ингаверин и фервекс, кроме высокой температуры других симптомов не было, через три дня сделали рентген, оказалось у меня пневмония внебольничная с лева, положили в стационар. В приёмном покое стандартно взяли анализ крови и мочи, результаты которых не показали восполнение, врачи даже спросили у вас точно пневмония? Сделали опять рентген, воспаление подтвердилось. В течении 12 дней мне были назначены такие препараты: цефтриаксон, амброксол, рингер, азитромицин, левофлоксацин, диклофенак, омепразол, АЦЦ.
Перед выпиской сделали рентген и взяли анализы. Анализы хорошие, рентген показал что пневмония вот вот только ушла может даже вчера, на снимках розовые корни -так сказала врач, выписывают с дольшейшим долечением дома препаратом левофлоксацин в течении 2ух недель.
За день до выписки вечером резко поднимается температура 38, я обратилась к мёд. сестрам они мне дали 2т парацитомола сказали орз, t не упала поставили укол, t сбили. На следующий день меня выписали. А вечером опять поднялась t 38.
Как такое вообще может быть в процессе приёма антибиотиков? Высокая t значит воспаление,.анализы хорошие. Я не понимаю что мне делать дальше и куда бежать. На данный момент у меня болит шея там где лимфоузлы находятся и колено(давно болит), когда повышается t болит вообще все. Что мне делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-09-04 08:29
Здравствуйте! Вопрос по лимфоузлам. Они увеличены? Болят? Покраснение? Что еще есть кроме лихорадки? Что с коленом?
3 антибиотика для пневмонии достаточно, тем более, что эффект от проводимой терапии, я так понимаю, был. Сколько пьете воды? Что из препаратов получаете сейчас?