Трахеит и лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность
Здравствуйте, подскажите пож-та, 5 день болею Орви. Беспокоит сильный кашель, осиплость и першение в горле. Спать не могу-кашель забивает.3 дня принимала Эреспал, затем сироп с подорожником доктор Тайсс. Мокроты почти нет. Сегодня вызвала врача. Послушала, сказала трахеит, хрипов нет, но жесткое дыхание. У меня аллергия на Клацид, Супракс, и все пенициллин назначила Цифран (никогда не принимала этот препарат). вопросы:
1) у меня хр. Венозная недостаточность
2) я принимаю Селектру и Атаракс по назначению невролога по поводу Всд с паническими атаками
могу ли я со всем этим принимать данеый антибиотик? Или может лучше какой-то другой?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 декабря 2017 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-25 18:27
Здравствуйте.
Это хороший антибиотик фторхинолонового ряда, не относится к тем, которые вызывают у Вас аллергию.
Совместим с Вашими препаратами. Так что я не вижу противопоказаний для его приема.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-12-25 18:29
Еще забыла уточнить, я принимаю еще Париет для лечения ГЭрб
могу с ним принимать тоже Цифран? И нужно ли с этим антибиотиком пить Линекс и что-то от молочницы?
Что-то много Вы всего принимаете. На время трахеита не мешало бы уменьшить количество принимаемых препаратов, от которых возможно отказаться во избежание проявлений лекарственной болезни. Принимать линекс можно, а от противогрибковых препаратов я предлагаю воздержаться.)
Платная консультация
Елена 2017-12-27 11:42
Александр Борисович, добрый день! Принимаю 2 сутки Цифран, температура субфебрильная так и остается 37-37.3, ломает мышцы так, как-будто все 38. это нлрмально? И кашель очень сильный, першит горло.
Здравствуйте.
Ну так быстро поправиться невозможно. Не забывайте, что ваш терапевт должен смотреть Вас в динамике, а кроме того, при необходимости, и обследовать лабораторно и рентгенологически.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-12-28 09:46
Да, я понимаю. Мне кажется мне Цифран не подошел. У меня дикая ломата в теле, ср вчерашнего вечера болит переносица и лоб, кашель был оч сухой приступообразный. Сейчас мне кается только начинает чуть влпжным становится.
Тем более, если понимаете. Покажитесь своему терапевту. Только он сможет судить о динамике. Я, не осматривая Вас, могу только делать предположения. Думаю, это не устроит ни Вас, ни меня.
Платная консультация
Елена 2017-12-28 17:45
Врач был, плставил диагноз трахеобронхит. На счет Цифрана сказал до 5 дней допить. С утра температура 36.8-37. а сейчас 37.3. дико ломает все тело. Почему на 3 сутки антибиотика появляется температура?
Видимо потому, что Вы не выздоровели. Я Вам предлагаю вызвать Скорую помощь и настоять на госпитализации в пульмонологическое отделение. Так всем будет лучше.
Платная консультация
Елена 2017-12-28 17:58
Это исключено. Мне ребенка не с кем оставить. А такое вообще может быть что на фоне антибиотиков держится температура?
Это уже не температура инфекционного генеза. Это астенический субфебрилитет. А насчет стационара Вы зря так категоричны.
По Вашему описанию Вам дико плохо. А если станет хуже?
Вы подумайте об этом, выход при желании всегда можно найти.
До свидания.
Платная консультация
Елена 2017-12-28 18:22
Что такое астенический субфебрилитет?
Извините, но в цели сайта медицинское просвещение не входит. Это тема отдельной лекции. А ознакомиться Вы можете и сами, набрав в поисковике. Не забывайте, пожалуйста, что я консультант, но не Ваш семейный врач.
Еще раз до свидания, что мог- я посоветовал.)))