Не проходит дискомфорт в суставах, припухлость небольшая

Спрашивает: Люда
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, у папи поставилы ревматоидний артрит, началось ет с лета 2018 года, на руках пальци мазинцы начали припухать, в етом году на ноге мазинец начал припухать, в 2018 году призначилы метотрексат не могу понять помагает ли он, не давно перемерз горло болит, соплы какие препарати принимать что делать с етой болезнью. Может какието ищо таблетки принимать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-01-30 01:29
Здравствуйте.

Сколько папе лет?

Если есть возможность приложите фотографии кистей и стоп. Анализы. (если нет возможности сфотографировать анализы- напечатайте хотя бы измененные)

Суставы на кистях больше не припухшие? Если нет сколько держались. На ногах припухший сустав один несколько (сколько?)

Метотрексат в какой дозировке принимаете? Точный месяц начала.