Не могу понять, точно ли у меня СРК

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, Здравствуйте. С 15 лет у меня выявили СРК, панкреатит и гастрит+ загиб желчного он плохо работает. Сейчас мне 23, все то же самое. Часто бывает кровь в стуле уже лет 5. Она может появляется из-за этого? (+ есть геморой ещё).
У меня все время урчание в животе, болит поджелудочная (делала узи говорят плохо работает, наслелственное), желчный тоже и врачи говорят, что всё из-за этого. Я ещё не могу есть никакие фрукты и овощи, молочные продукты, шоколад, конфеты и т. д., сразу бодь под левым ребром и диарея сильная и так все время. Скажите, не может это быть рак кишечника? На колоноскопию записалась, но это через месяц, очень переживаю. Под подозрение ставят болезнь Крона Язвенный колит, но в основном говорят, что из-за поджелудочной всё, у них тоже такие симптомы? Бывает ли кровь при всём этом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-09 16:23
Здравствуйте, Вероника! Кровь в стуле, более вероятно, связана с геморроем. При ВЗК также возникает кровь в стуле, но кроме этого характерны боли внизу живота, периодическое повышение температуры, снижение веса и пр. Основную информацию даст колоноскопия, при необходимости будет взята биопсия, это позволит поставить точный диагноз.