Боли в животе, жидкий стул с кровью

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Муж обратился в больницу с болью в животе, кровотечением при дефекации и жидким, частым стулом. Поставили под вопросом язвенный колит и болезнь Крона, назначили колоноскопию, сегодня начал готовиться фортрансом, выпил литр и у него поднялась температура 37,6. Врач сказал, пить препарат, но может быть ухудшение и он за это ответственность не несёт. Может ли температура быть связана с приемом фортранса?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-27 00:02
Здравствуйте.
Все возможно. Но по данным литературы такое воздействие фортранса не описано.
Нужно стараться подготовиться, от колоноскопии многое зависит для постановки правильного диагноза.
Всего доброго.