Не двигается рука. Был зажать нерв
Спрашивает: Станислав
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Заключение: по данным стимуляционной ЭНМГ признаки: выраженной, мот-сенсорной аксономиелинопатии срединного, локтевого, лучевого и кожно-мышечного нервов слева, с грубым блоком проведения на уровне в /3 плеча-подмышечной области. Что это значит? И какие последствия могут быть для руки? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
Заключение означает, что нарушено проведение нервного импульса по основным нервам руки.
Это приводит к онемению, слабости в левой руке. Могут появиться трофические нарушения.
Если не устранить блок проведения в верхней трети плеча- подмышечной впадине, то исходом может быть атрофия мышц руки с потерей ее функциональных возможностей.
Станислав 2019-11-09 20:19
Здравствуйте. А нужно ли операционное вмешательство? На данный момент проходит медикаментозное лечение?
Это нужно смотреть при личном осмотре. Но скорее всего операция будет необходима. Консервативная терапия не восстановит полностью проводимость без устранения причины блока.
Ясно. Вам нужно обратится очно к неврологу.