Зажало нерв в правом плече

Спрашивает: Скрылёва Анастасия Вадимовна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Лордоз шейного и поясничного отдела
Здравствуйте, зажало нерв в правой руке в районе подмышки, рядом с грудными мышцами. Болит 5 дней, начала рука болеть с утра после сна, не застужалась, не перенапрягалась, наоборот, в последний месяц мало спорта. Болит уже сильно, не немеет, мурашек нет. Могу нащупать натянутый нерв под грудными мышцам, при касании как оголенный нерв в локте по ощущениям. Нахожусь в командировке, не могу попасть к врачу очно.

мазала диклофенаком, стараюсь руку не беспокоить (даже пишу левой), но она не проходит. Как вылечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-21 06:40
Анастасия Вадимовна доброго часа
Где зажало? Глубоко в мышке или на уровне где еще ребра есть? Т. е между ребрами? При каких обстоятельствах зажало? Что делали рукой? Ткловищем? Зависит от дыхания? При каком движении рукой чувствуется боль? Боль какого характера?
Платная консультация
Анастасия Вадимовна 2021-12-21 12:05
В мышке, в рёбрах дискомфорта нет. Как я уже писала, зажало после сна, не знаю, что делала рукой, туловищем. От дыхания не зависит. Боль была при сгибании локтя и при удерживании этой рукой чего-либо. Сейчас уже боль в любом положении, сильная. Тянущая, резкая, спазмирующая, изматывающая.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-21 16:07
Анастасия Вадимовна
Пришлите свой эмайл я вышлю вам техники растяжения этой области. Видимо при неудобном положении руки спазмировались мышцы в этой области и защемили подмышечный нерв. Растянув мышцы, боль должна уйти. Можно еще намазать согревающей мазью или наклеить пластырь с кайенским перцем, если место позволяет
Платная консультация
Скрылёва Анастасия Вадимовна 2021-12-21 17:00
Мажу диклофенаком, рукой почти не двигаю, пила еще спазмалин. Несколько дней - результат тот же, боль усиливается, просыпаюсь ночью от этого. Маме в такой ситуации при люмбоишиалгии прописали витамины группы В в/м, диклофенак мазь и таблетки и мидокамп. Понимаю, что просто растяжки мышц будет мало (уже делала, помогало ненадолго, а боль была слишком сильная). скажите, маме рекомендовали препараты универсальные при любых зажимах нерва или они узконаправленные?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-21 19:36
Аеастасия Вадимоана
Ответила вам еа вотцап