Назначьте пожалуйста лечение
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, назначьте, пожалуйста, лечение и если возможно, укажите причину, прикладываю заключение рентгена. Онемевшая часть левого бёдра ноги, болит сильно колено, онемение по ночам рук. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-15 13:39
Здравствуйте.
У Вас остеохондроз и спондилёз (образование острых тонких выростов - остеофитов), тоже признак остеохондроза.
Принимайте целекоксиб 100 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 7-ми дней. Комбилипен 2 мл по 1 ампуле в день в течении 10-ти дней. Или комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель Местно втирать в тыльную область шеи и позвоночника вольтарен-гель 2 раза в день в течении 2-х недель. Во время лечения нужно сократить сидение, ы туалете и вл время приёма пищи, самая нагрузка на позвоночник во время сидения После окончания лечения массаж №10 и лечебную физкультуру ежедневно на поясничный отдел отдел позвоночника, при остеохондрозе. Упражнения можно найти в ютубе. Гимнастика по Бубновскому или Шишонину. Полезно плавание 3-4 раза в неделю, показана мануальная терапия - всё после снятия обострения