Назначение препарата витамин D

Спрашивает: Sweet321
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста на основании результата анализа на витамин д назначить дозировку и средство, для поднятия его уровня. Сдавала в инвитро, при норме от 30, у меня 16. Что делать? Заранее спасибо
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 23 июня 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-06-28 13:37
Добрый день.

7000МЕ 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции.

ПРи достижении уровня 60-70нг/мл можно продолжить профилактический прием 2000МЕ с контролем 1 раз в 6-8 мес.

для нормального усвоения вит Д и его работы нужны вит С, А, Е, магний.