Низкий уровень витамина д в крови
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Здравствуйте, Такой вопрос - сдал анализ на витамин д, результат пришел ниже нормы 10 в крови. Там же сказали обратится к эндокринологу. Но мне знакомый посоветовал пропить девид 5000 одну таблетку в неделю,8 недель. Но витамин д не поднялся. Суть того что у меня очень сильная вяласть, сонливость, недомогание, с утра встаешь как будто и не спал, голова тяжелая. Еще присутствует ревога и страх и на этом фоне развивается невроз за состояния здоровья. Уже как год! Подскажите может такое состояние быть от нехватки витамина д? спасибо большое заранее.
Категория: Нутрициолог
3 ответа
Добрый день.
С самим препаратом не знакома, не готова ответить именно по нему.
я предпочитаю детрилан, детримакс в каплях.
Доза 5000 вполне адекватная, хоят при таком изначальном уровне я бы дала в 2 раза больше.
Если не поднимается, то варианты -
1. что-то не так с препаратом.
2. не усваивается - нарушение нормального желчеоттока - анализы копрограмма, УЗИ желчного с определением функции
дефицит других жирорастворимых вит, - А в первую очередь. Посмотреть вит А в крови.
мутация гена VDR, отвечающего за усвоение. - сдать генетику
Если не поднимается, то варианты -
1. что-то не так с препаратом.
Платная консультация
Артем 2020-12-10 12:11
Здравствуйте. А скажите от нехватки витамина д может быть страх. Тревога, недомогание, сонливость или нужно искать другие причины моего состояния? Спасибо большое