Нехватка витамина д3 по анализу крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мой сын сдал анализ на витамин д3 и у него результат 9,94нг/мл. Подскажите в какой лечебной дозировке нужно принимать витамин д3? Может еще нужно сдать какие-нибудь анализы?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-06-29 20:52
Добрый день.

10 000 МЕ (например, детрилан или детримакс 20 кап

данную дозу принимать 2 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции

по остальным анализам - не знаю. У меня нет данных на вашего сына.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-30 06:50
Спасибо большое за ответ