Низкий уровень витамина Д

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, нарушение работы желочного пузыря вызванное нарушением его формы, гемангиома печени
Здравствуйте, сдал витамин Д, результат 34 по методу электрохемилюменисцентный., до этого на витамин Д не сдавал, но полтора года пил в дозировке 10 000, потом 5000 и после этого поддерживающую 2000 и до сих пор, препарат now с iherb. В чем может быть причина такого низкого значения витамина Д? Что необходимо сдать? Какой препарат и в какой дозирове употреблять? Есть ли необходимость пить Д с К2, так как неусваивается, возможно?

Благодарю за ответ.
Категория: Нутрициолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-10-12 21:56
Добрый день.

варианты:

1. дефицит магния?
2. генетика - мутация в гене VDR?
3. Нарушение усвоения жиров?

С к2 - желательно.