Есть ли инсулинорезистентность?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, сдавала на 19 день цикла. Сдала просто проверить. Из жалоб: лишний вес, плохо уходит, боли в мышцах.,есть ли у меня инсулинорезистентность? Мой рост 1,72, вес 82 кг.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Ирина.
По результатам анализов инсулинорезистентности у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина Спасибо большое за ответы, а нужно ли поднимать вит д и ферритин? Какие препараты посоветуете?
- "а нужно ли поднимать вит д и ферритин? " – витамин Д нужно. По поводу уровня ферритина консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта, это его профессиональная область. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
- "Какие препараты посоветуете? " – витамин Д фирмы Солгар или Детримакс. Дозировка 4000 МЕ на 2 месяца, с последующим контролем уровня витамина Д через 4-5 дней после отмены препарата.