Есть ли инсулинорезистентность?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, сдавала на 19 день цикла. Сдала просто проверить. Из жалоб: лишний вес, плохо уходит, боли в мышцах.,есть ли у меня инсулинорезистентность? Мой рост 1,72, вес 82 кг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-17 01:02
Здравствуйте, Ирина.
По результатам анализов инсулинорезистентности у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-07-17 01:30
Спасибо большое, а по гормоны щитовидной железы?
Ирина 2020-07-17 14:01
Спасибо большое за ответы, а нужно ли поднимать вит д и ферритин? Какие препараты посоветуете?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-17 23:04
  1. "а нужно ли поднимать вит д и ферритин? " – витамин Д нужно. По поводу уровня ферритина консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта, это его профессиональная область. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
  2. "Какие препараты посоветуете? " – витамин Д фирмы Солгар или Детримакс. Дозировка 4000 МЕ на 2 месяца, с последующим контролем уровня витамина Д через 4-5 дней после отмены препарата.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.