Резкое снижение уровня гормонов

Спрашивает: станислав
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, серьезно ли у меня снижены гормоны, и как лечить данное заболевание. Эрекция сохранена, подсказали колоть небидо или андрогель, но это очень дорого, что вы мне посоветуете, может омнадрен, или что другое. Заранее благодарен вам. Перед сдачей анализов применял10дней тербинафин и мазал акридермом гк кожные покровы, было подозрение на грибок, не могло это повлиять, подсажите
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-08 00:21
Здравствуйте, Станислав.

По результатам анализов (повышение уровня ТТГ) у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. Учитывая незначительное отклонение уровня ТТГ от нормы я рекомендовала бы Вам в течение 1-1,5 месяцев принимать Йосен по 1 таблетке в день и повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный после этого. Тогда же по возможности досдайте анализ крови на витамин Д и ферритин.

По остальным вопросам консультируйтесь, пожалуйста, у андролога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
станислав 2021-04-08 17:31
Спасибо за щитовидку, но меня больше интересует вопрос. Который я вам задал, вы меня перенаправляете к андрологу, который реально выпрашивает деньги, видимо он не врач, и не давал клятву гиппократа. Что же вы-эндокринолог не компенентны в данных вопросах, а отфутболиваете к взяточникам! Бог вам судья! Неужели трудно посмотреть гормональный фон и назначить рекомендации?!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-08 17:55
Станислав, у меня к Вам несколько вопросов:
  1. Какое отношение имею лично я к моральным и профессиональным качествам андролога сайта?
  2. Для чего существуют андрологи, если, с Вашей точки зрения, коррекцией уровня мужских половых гормонов должен заниматься эндокринолог?
  3. Почему Вы позволяете себе общаться со мной в таком тоне?
Да, и в клятве Гиппократа нет ничего о том, что врач должен лечить бесплатно. Как раз наоборот. Это к слову.
станислав 2021-04-09 14:39
Надежда Сергеевна! Я не хотел вас обидеть, вы как врач-очень отзывчатый человек, и консультируете бесплатно, меня в данный момент. Обидно другое, человек, который переучился на андролога, сидит на сайте и нагло выманивает деньги, гнать его нужно из 03. А по поводу того, что я к вам обратился, по поводу корректировки лечения, если это мне действительно необходимо, то, обьясняю вам, что все анализы на тестостерон и лечение препаратами небидо и андрогелем, мне назначила тоже эндокринолог, а не андролог. Двадцать лет назад и андрологов то как таковых не было, и все мужские заболевания лежали на плечах эндокринологов. По этому к вам и обратился за помощью в корректировке лечения, я уверен вы знаете ответ на мой вопрос, т. к. знаю возможности специалистов по эндокринологии. Заранее благодарю вас за помощь, думаю вы мне поможете ответом на данный вопрос, а именно как поднять тестостерон медикаментозно. Спасибо, не держите на меня обиду, с уважением пациент
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-09 15:02
Мой ответ Вы получили. Медицина сейчас отличается от медицины, которая была 20 лет назад. Хотя андрологи были и тогда.
"все анализы на тестостерон и лечение препаратами небидо и андрогелем, мне назначила тоже эндокринолог, а не андролог" – хорошо, тогда логично обратиться за коррекцией лечения именно к этому врачу. Меня Вы не слышите, упорно продолжая гнуть свою линию.