Навязчивые мысли, чувства, желания

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мучают навязчивые мысли и навязчивое чувство вины что я что то плохое сделала хотя могла этого и не делать, например я могу ехать в автобусе и у меня появляется навязчивое чувство что я эту сумку украла чувство вины начинает появляться хотя это моя сумка, такое появляется только на людях, или например рядом кто то что то обсуждают и осуждают кого то и у меня может появится навязчивое чувство что я это тоже делала хотя может быть наоборот или частично, это когбудто происходит против моей воли и окружающие могут подумать что я что то скрываю и мне ставится стыдно хочется сквозь землю провалится но я же не буду каждый раз оправдываться что это не так, или если так то почему это состояние стыда вины и страха выдает по моему поведению когда я даже пытаюсь скрыть личные моменты я начинаю запинаться заикаться ит. Д
Категория: Психолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Алина, здравствуйте!
В детстве вы часто испытывали чувство вины или стыда?
Возможно в вашем случае речь идет о "слиянии". Вы начинаете верить в свои мысли, фантазии, выдавая их за реальность.
Более подробнее можете прочитать в моем посте в инстаграм: https://www.instagram.com/p/CKgR3bMMUiN/?utm_source=ig_web_cop y_link
С психологом можно проработать и уйти от слияния.
Если будете готовы, можем поработать в онлайн режиме.