Громкая фоновая мыслемешалка

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Меня беспокоят очень громкие фоновые мысли, которые очень быстро бегут, состоят из каких-то слов, фраз, разных, не связанных, которые я не успеваю уловить, осмыслить, они очень мешают, невозможно ничего делать в это время, ощущение будто они волнами бьются о стенки черепа и отражаются эхом, голова очень напряжена, вплоть до головных болей. Как называется это явление?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 декабря 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-07 10:42
Здравствуйте, Василиса.
Скорее всего, речь идет о навязчивых мыслях.
Раскажите, пожалуйста, о своем текущем состоянии и ситуации в целом. Я постараюсь разобраться.
Василиса 2022-12-07 11:00
В целом состояние хронического отсутствия сил, рассеяности. На протяжении многих лет. 5 лет наблюдаюсь у психиатров. 2 госпитализации в психиатрические больницы. Инвалидность 3 группа. В диагнозе сомневаюсь. Постоянно чувствую себя симулянткой, что всех обманула, чувство вины, стыда.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-07 12:03
ДАННЫЕ НАВЯЗЧЧИВЫЕ МЫСЛИ М. Б. ПРОЯВЛЕНИЕМ ВАШЕГО ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ.
КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЫ СЕЙЧАС ПОЛУЧАЕТЕ?
Как давно Вы посещалисвоего лечащего психиатра?
С чувством вины и стыда можно поработать на консультациях у психолога или психотерапевта.
Василиса 2022-12-07 12:06
Я пью кветиапин. К врачу хожу регулярно. Мне было просто интересно как называется этот симптом. Я знаю, что такое навязчивые мысли (они у меня были), это явно не они.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-07 12:50
Надо с Вами беседовать, чтобы понять. Заочно диагностика в психиатрии не проводится. Слишколм велик субъективных фактор, т. е. как оценивает и описывает свое состояние сам больной.
Возможно речь идет о скачке мыслей и разорванности мышления. Но сказать точно без осмотра нельзя.
Что говорит по этому поводу Ваши доктор?