Навязчивы мыслиизза тревоги

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня стоит диагноз тревожное расстройство и я устал от навязчивых мыслей, например: разговариваю с мамой и резко представляю как я её ударил, и начинаю бояться что я ща и вправду это сделаю, или разговариваю с другом и мысль ято ща его поцелую и начинаю бояться
И второе у меня есть страх сойти с ума (шизофрении) не знаю как правильно объяснить но я заметил что перед сном когда сильно устал, когда я пытаюсь уснуть и начинаю думать о чем нибудь, в моей голове может быть например голос похож на мамин, и какое слово не в тему мысли сказать, не понимаю как правильно это объяснить, и я очень сильно начал бояться что это признак что я схожу с ума, хотя мой психотерапевт говорит что невротик не может сойти с ума, и ято это всё из-за тревоге
Хотел бы и у вас узнать может ли это быть из за тревоги?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-11-23 11:37
Здравствуйте!

Это и есть проявления тревожного расстройства, подробнее можете посмотреть здесь: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/
Платная консультация
Вадим 2022-11-23 11:43
Спасибо, сейчас ознакомлюсь
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-11-23 12:41

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.