Начало гореть лицо, оттеки, проблемы с подбором средств для лица

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит и скорее всего гастрит
Здравствуйте, хочу обратиться к вам с вопросом, очень надеюсь что у вас будет время и что сможете мне что-то посоветовать. С конца марта у меня начало гореть лицо, красные пятна по щекам, было как будто раздражение, кожа шелушилась, потом после того как выпила кофе и мое давление начало пульсировать, начало гореть и тело, от пупка до лица, присутствуют оттенки в под глазами, возле носа, глаза болят, ресницы выпадают, кожа с черными точками, закрытыми белыми комедонами, под глазами. Также реагирует краснотой на какие-то продукты еды. У меня подозрение что это розацея, потому что есть проблемы с сосудами. Я не знаю что мне делать, купила крем от Урьяж розовая версия с спф 30 но кожу он ещё больше печет, и кожа больше краснеет, пробовала крем эфаклар Дуо с спф что подходил в прошлом году от Ля Рош, от него тоже печет и краснеет. Есть гастрит, щитовидки проверяла но давно, проблем не было, были стрессы. Помогите что-то подобрать из средств и слышала что трихопол тоже помогает при такой проблеме.
Теги: горит лицо после улицы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-04 02:16
Здравствуйте, Алёна!

Может быть розацеа эритематозная стадия

Розамет крем тоненьким слоем 2 раза в день до 3 мес