Сморщился и покраснел уголок под глазом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите разобраться!
Уже где-то полгода, я мучаюсь появившимися морщинистыми мешочками во внутренних уголках глаз. Эти участки красноватые с небольшим отеком. Сам глаз чистый, не красный и из него ничего не выделяется. На левом особенно выражено, а на правом менее, но так-же внизу, под веком. Иногда эти участки чешутся, но редко. Связывала с переходом на другую косметическую линию. Дерматолог назначила крем Адвантан на 2недели. Я смазывала эти участки один раз в день. Морщинистые участки стали меньше, но не прошли совсем и по прежнему остаются красноватыми с синевой. На солнце особенно заметно, когда прищуриваюсь. В чем причина таких проявлений на глазах?
Что посоветуете в решении данной проблемы?
Заранее спасибо!
Теги: краснота под глазами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-01 12:54
Добрый день.
Кожа в области век тонкая и адвантан это гормон который мог ее еще сильнее истончить и из-за этого есть синева и складки.
Возьмите обычный Бепантен крем и Липикар молочко и наносите поочередно в течении месяца
Юлия 2016-07-01 14:24
Огромное спасибо за профессиональный и оперативный ответ.!
Пожалуйста разъясните. Тогда, когда появились эти изменения на коже, я смазывала эти участки Бепантеном, но тогда он вызывал больший дискомфорт и жжения. Я убрала.
Я так поняла что Адвантан не вылечил проблему, всего лишь её замаскировал?
В чем может быть первопричина таких сморщенных участков на коже?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-01 14:51
Адвантам замаскирует проблему, но после его применения очень сложно что то другое подобрать.
Чаще всего это нарушение кровоснабжения в этой области или аллергическая реакция.
Тогда вместо Бепантен крема можно Цикапласт
Юлия 2016-07-01 15:47
Большое, прибольшое спасибо!
Добрый и светлый, Ваш бескорыстный труд.
Юлия 2016-07-02 11:41
Виктория Виктрровна, скажите пожалуйста, а какой должен быть минимальный уход за лицом и какими косметическими средствами (какой марки)?. Хочу убрать источник аллергии!
Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 13:52
Гиплаллергенные косметические средства продаются только в аптеках это Aven, ЛяРош Позе,
Но не Виши.
Юлия 2016-07-04 14:48
Спасибо большое за оперативный ответ!
Скажите пожалуйста, а кокой в данной ситуации должен быть ежедневный уход за лицом?
Умывание, тонизирование, увлажнениекожи, питание, уход для области вокруг глаз? Эти все этапы могут присутствовать, или какой-то исключить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-04 15:05
Искчить пока тоники и все крема где есть спирт.