Уход за лицом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, Добрый вечер! Моя история такова: неделю назад я сделала чистку лица, щадящую, ультразвук и местами механическую, после нее лицо прям задышало. Чувствовала себя очень хорошо, спросила у дерматолога что за крем она мне нанесла на лицо, она ответила так как кожа у меня обезвоживана это был Ginko kukui дневной, кожа после него мягкая гладкая просто золото, решила попробовать своим кремом, у меня Виши для проблемной кожи, но к моему сожалению он такого результата как у косметолога крем не дал, я позвонила в салон и спросила как можно увлажнить лицо, мне сказали, кокосовым маслом смазать. Я его купила в аптеке, в маленьком флаконе, косметическое, и нанесла на кожу лица а сверху крем. Ничего не заметила, никакого эффекта, потом купила пенку либридерм с гиалуроновой кислотой, после нее кожа скрипит,2 дня поумывалась и перестала. Приобрела себе еще мицелярную воду ля роше протирала на ночь лицо, спустя дня 3 я купила крем у косметолога, ранее писала про него, и намазала лицо, не знаю что случилось но лицо чесалось и щекотало, отменила пенку и умыла лицо ромашковым раствором. С утра протерлла сегодня лицо и нанесла крем гинко, все защекотало, на работе пришлось смыть так как стянутость какая то и лицо горело не сильно но все же. С чем это связано, пока понять не могу. Подскажите пожалуйста. Жду очень ответ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Евгения Анатольевна Федорец
косметолог 2015-12-22 06:49
Добрый день, есть несколько вариантов: 1. Индивидуальная непереносимость (вариант не очень подходит так как крем Вам наносили ранее- но возможно продали Вам не то что наносили, это вопрос к косметологу который проводил процедуры)
2. Кожа раздраженна предыдущими Вашими манипуляциями(нанесение различных космет. Средств)
3. Не сочетание состава пенки и состава крема что и вызывает выше обозначенную реакцию.
В любом случае не используйте дня три никаких косметических средств, понаблюдайте за реакцией и состоянием кожи. Если неприятные ощущения пройдут, Вы можете нанести крем и тогда четко продифференцировать- есть ли реакция именно на него. Обратите внимание на срок годности крема, консистенцию, запах.