МРТ очаги в головном мозге
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после лечения от ковида, в стационаре стали неметь голени ног, подергивание мышц во всем теле, покалывание. Обратилась к неврологу, прошла МРТ головного мозга и энмг (аксональная невропатия) на МРТ есть очаги? Прочитала, что это может быть рассеяный склероз? И стоит делать МРТ с контрастом?
Категория: Рентгенолог
2 ответа
Добрый день. На МРТ очеги сосудистого характера, они безопасны. А проблемы с мышцами, если в процессе лечения - это побочные симптомы, довольно частные при применении лекарств от COVID-19. Если эти симптомы проявились уже после лечения, то необходимо пропить препараты кальция и магния, а также не пренебрегать комплексом физ. Упражнений по реабилитации после коронавирусной инфекции.