Очаг в головном мозге
Спрашивает: Ольга Ляхова
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали с ребенком мрт головного мозга, нужно для секции бокса, обнаружили очаг, у меня паника, я расстроилась, что делать? Это опасно? Бывает иногда болит голова, но не часто. Других жалоб и симптомов нет.
Добавлен: 8 сентября 2021 года

8 ответов
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-08 15:29
  1. Здравствуйте, сюда по описанию мрт этот очаг у него давно и скорее всего образовался вследствии гипоксии в родах или внутриутробно, опасности для жизни не представляет.
Ольга Ляхова 2021-09-08 15:37
Очно к неврологу идти не надо? Нет ли противопоказаний для занятий боксом?
детский невролог 2021-09-08 15:38
Очно стоит сходить для оценки неврологического статуса и допуска для занятий спортом
Ольга Ляхова 2021-09-08 15:51
С этим можно всю жизнь жить, этот очаг не переродится, во что нибудь не хорошее?
детский невролог 2021-09-08 16:09
В динамике для успокоения сделайте мрт контроль с контрастный выществом, можно мес через.
Ольга Ляхова 2021-09-08 16:12
Мы делали два года назад с контрастом.
Ольга Ляхова 2021-09-08 16:17
Вообще такие очаги могут перерождаться?
детский невролог 2021-09-08 19:37
Как правило нет, за несколько лет очаг не изменился в размерах, желательно пройти в таком случае очную консультацию нейрохирурга, со снимками, чтобы врач посмотрел картинки, прошлое и свежее мрт. Травм не было?