Спорт бокс мрт головного мозга

Спрашивает: Соня
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сын занимается боксом уже 2 года, никогда не было жалоб на головные боли, зрение школьные медкомиссии всегда без вопросов проходим. Только есть проблема с носом, аденоиды, была консультация с ЛОРом нет необходимости в удалении решили. С садиковского возраста периодически идёт кровь с носа, обращались к врачам анализы гемоглобин в норме, прописали аскорутин. Сейчас уже реже бывает кровь раз в два, три месяца и остановить кровотечение носовое получается сразу. Кровь идёт с одной ноздри. Экг в норме, есть прогиб желчного. Болеет редко 1,2 рада в год и выздоравливает быстро, но заложенность носа чаще бывает и без признаков заболевания. Тренер потребовал у всех заключение мрт головного мозга. И вот наш результат. Пожалуйста отбъясните обычными сливами что у нас? К специалистам записались, приём через месяц только. . Нервы не выдержат столько времени мучать себя догадками. Спасибо

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-09-25 13:38
Может быть вариантом нормы (кроме синусита - находят часто, ЛОР-врачи иногда его находку игнорируют - спешки нет.
Травматическая болезнь боксеров - пока признаков нет - но это у профессионалов после многих нокдаунов и нокаутов.