Мрт головного мозга, головные боли

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сделала МРТ головного мозга, в заключении написано: киста хориоидальной щели слева.
Расширение субарахноидального пространства незначительно
Расширение субдуральных пространств с обеих сторон, вероятно как последствия субдуральных гематом
Скажите, пожалуйста, что это означает? Что-то серьезное?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-05 19:51
Здравствуйте.

Были ли у вас травмы головного мозга в прошлом-детстве или юности?
Люда 2022-08-05 19:54
Явных травм не было, помню только, что с лестницы падала в детстве и я ударялась затылком, но это не беспокоило.
Люда 2022-08-05 20:28
Что можете сказать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-14 12:18
Опасности для жизни эти изменения не представляют.