Мрт диагноз умеренная лейкоэнцефолопатия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотела бы узнать не по поводу себя а по поводу отца, он проходил мрт так как появились боли в голове кружилась голова и не было работоспособности, ему 55 лет, он прошел мрт сейчас находится на капельницах и физиотерапии, но прогнозов не дают я приложу фото мрт могли бы ли вы сказать верно ли установлено заключение, и как можно улучшить ситуацию настолько насколько это возможно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-06-30 22:47
Здравствуйте.

Так какое заключение дали вашему отцу?
Вы не прикрепили результатов осмотра врачом неврологом, только МРТ головного мозга есть в сообщении.
Екатерина 2023-07-01 15:33
Да сейчас приложу фото полное
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-06-02 22:27
По результатам МРТ выявлены признаки снижения кровообращения мозга, лейкоэнцефалопатия признак гипоксии мозга.

Могу рекомендовать следующее лечение: Винпоцетин 5 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев, для улучшения кровообращения мозга. Мексидол 250 мг. По 1 таб. 3 раза в день, в течении 2-х месяцев. Для улучшения кровоснабжения мозга, уменьшения кислородного голодания мозга. Такие курсы лечения проводить через как каждые 3 месяца.