Можно ли ребенку принимать изопринозин при склонности к образованию оксолатов?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4г 10мес
Хронические заболевания: Аллергический ринит аденоидит косоглазие
Здравствуйте!
Ребенку 4г10мес, нашли в слюне цитомегаловирус. Прописали изопринозин по 1/2 таблетки 3 раза в день 10 дней.
В противопоказаниях данного препарата указана мочекаменная болезнь.
2 года назад мы наблюдались у нефролога с болезненным редким мочеиспусканием, в моче мыли оксолаты, на УЗИ гиперэхогенная взвесь. Пролечились, симптомы ушли.
В июле сдавали мочу, фосфаты ++, в октябре анализ мочи без отклонений. (но надо сказать, что в октябре была собрана не вся порция мочи).
Анализ крови на молочную кислоту 1,0 ммоль/л (в пределах нормы)
Можно ли принимать изопринозин? Нет ли у нас противопоказаний?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 21 октября 2022 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-10-24 11:36
Здравствуйте! Принимайте. Больше поите ребёнка. С уважением, Оля Владимировна