Оксолаты в моче грудничка
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Увеличены лоханки
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как быть. Ребенку в 2 месяца делали УЗИ и сказали, что увеличены немного лоханки почек (данные прикрепляю).
Сказали сдавать анализ мочи в динамике и на повторное узи в 6 месяцев сходить.
Сдавали анализ мочи в 3 месяца -норма. Сдавали сегодня и 3 недели назад анализы мочи. В обоих анализах были обнаружены оксалаты. 3 недели назад - небольшое количество. Сегодня-единичные.
Ребенок на искусственном вскармливании.
В связи с коронавирусом совершенно не знаю как поступить. Стоит ли бить тревогу и бежать на узи или можно подождать окончания карантина (но тогда ребенку будет уже скорее всего 7-8 месяцев) Очень жду Вашего ответа. Не знаю как быть. Ребенку сейчас 5 месяцев.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

2 ответа
Марина 2020-04-14 02:47
На фото анализа:
1 столбец это сегодняшний результат
2 столбец - результат предыдущий
3 столбец - референсные значения
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-04-14 15:39
Добрый день, Марина! По узи- патологии нет. По анализу мочи- оксалаты, эритроциты немного выше нормы (это взаимосвязано). Если нет в роду мочекаменной болезни, то не вижу повода для беспокойства. После карантина повторите узи (хотя не обязательно). С уважением, Оля Владимировна.