Оксалаты у грудничка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Увеличение лоханок
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста как быть.
Ребенку в 2 месяца делали УЗИ и сказали, что увеличены немного лоханки почек (данные прикрепляю). Сказали сдавать анализ мочи в динамике и на повторное узи в 6 месяцев сходить.

Сдавали анализ мочи в 3 месяца -норма.
Сдавали сегодня и 3 недели назад анализы мочи. В обоих анализах были обнаружены оксалаты. 3 недели назад - небольшое количество. Сегодня-единичные.
Ребенок на искусственном вскармливании.

В связи с коронавирусом совершенно не знаю как поступить. Стоит ли бить тревогу и бежать на узи или можно подождать окончания карантина (но тогда ребенку будет уже скорее всего 7-8 месяцев)
Очень жду Вашего ответа. Не знаю как быть.
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Марина 2020-04-14 01:40
Добавлю- ребенку сейчас 5 месяцев
Марина 2020-04-14 01:43
В анализа 1 столбец это сегодняшний анализ
2 столбец 3 недели назад (предыдущий результат)
3 столбец это референсные значения
Здравствуйте, сами по себе оксалаты лечить не нужно, т к у ребёнка они появляются из-за особенностей питания и незрелости канальцев.