Рвота от воды

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: Пилорастеноз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок 2,5 года, если утром на голодный желудок попьёт воды, его этой водой рвёт, потом рвёт 1-2 раза просто желчью. Аппетит у него вечером плохой, ужин приходиться заталкивать с боем. Ужинает в 8, спать ложиться в 9. Просыпается в 10. Рвёт от большого перерыва в еде? От голода?
После рвоты ест кашу, пьёт сладкий чай и больше его ничего не беспокоит
Обращались к гастроэнтерологу, сдавали анализ кала, мочи, делали узи брюшной полости. Все хорошо, загиба жёлчного нет.
Врач ничего вразумительного не сказала

4 ответа

Точилин Иван Константинович
детский гастроэнтеролог 2021-04-27 21:38
Как долго подобные жалобы? Прикрепите все результаты исследований. Пилоростеноз прооперирован?
Анжела 2021-04-27 21:43
К сожалению результатов анализов на руках нет, была выполнена капрограмма, калл на глисты, узи брюшной полости, думала может ДЖВП. Врач сказала, что все в норме.
С февраля месяца было такое 3 раза, когда на голодный желудок давали воду, до февраля ребёнок ко ночью кашу «засыпай-ка», в феврале стоматолог заполнил кормить ночью, ужинает ребёнок крайне плохо, 2-3 ложки еды и побежал
Сегодня сдавали мочу, подсказали, что может быть ацетон в моче, анализ мочи так же в норме
Пилорастеноз был прооперирован в 29 дней, сейчас ребёнку 2,5 года. Спрыгиваний после операции не было
Точилин Иван Константинович
детский гастроэнтеролог 2021-04-28 18:08
Привет, Анжела. По идее необходимо проводить узи желчевыводящих путей с так называемым нагрузочным желчегонным завтраком. Только так можно оценить истинную функцию пузыря и протоков. Возможно имеется дискинезия. Так же имеет смысл сдать анализ кала и/или крови прицельно на лямблии и гельминты (группа круглых червей). Просто лишь вода не является причиной. Нужно искать другой триггер
Анжела 2021-04-28 18:28
Спасибо за ответ, будем искать)