Можно ли начать разработку голеностопа?

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, была травма, вывих, перелом нижней трети лодыжки, разрыв связки голеностопа. Вывих врач вправил, по р -снимку поставлено хорошо, операцию не делали, в гипсовой лангете была 51 день. На 50 день по КТ-не полностью консолидированный перелом без смещения, остеоартроз голеностопа. Врач рекомендовал разрабатывать, но стопа как деревянная, пальцы не гнутся, и если честно смущает то что при не полном сращении лангета была снята. На этот вопрос врач ответил, что недостающие пять дней до восьми недель не критично. Скажите доктор, можно ли разрабатывать голеностоп при не полном сращении? Или лучше так же на костылях без приступания? Сама дома делаю ванночки с морской солью, Долобене гель днем, на ночьМатарен плюс, шевелить стопой не получается. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте