Не будет ли хуже?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я 16.12.2018 сломала ногу, через месяц пришла на повторный приём. Сделали как положено снимок, на что я задала вопрос. Ну что там по снимку как нога? Врач ответил средней поршивости, я спросила как это? Он сказал что нога сраслась не до конца, но я разрешаю снять лангет, будешь ходить с эластичный бинтом 2недели ещё. И всё на приём не надо больше, если только болеть не будет. Так вот у меня к вам вопрос! У меня отёк так и не спадает, нога синяя досех пор, и болит! А в бинте даже наступать больно! Это так и должно быть или врач ошибся сняв так рано лангет? Спасибо за ответ!
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-01-28 15:18
Наприсланных фото - сращения нет, что требует, как минимум, продления обездвиживания стопы и исключения нагрузки на стопу весом тела.
Юлия 2019-01-30 06:19
Спасибо большое за ответ! Значит мне нужно к врачу, что бы одели гипс?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-04 16:35
Возможно да, возможно нет. Есть понятие "клинического" сращения, когда есть признаки неподвижности зоны перелома, определяемые на осмотре. Касательно снимков - то по них утвердительно что-либо заявлять не берусь, слишком низкого качества. Если сомневаетесь - обратитесь к ортопеду на клинический осмотр с предъявлением оригиналов рентгенограмм