Действительно ли есть перелом кубовидной кости?

Спрашивает: Виктория Швец
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Позавчера вступила в яму и подвернула ногу. Сильной боли не было, но стала прихрамывать из-за небольшого дискомфорта. Отека, посинения и прочего не было. При пальпации была незначительная боль с левой части стопы. Поэтому вчера пошла в больницу, после снимка поставили диагноз-закрытый перелом кубовидной кости. На мою просьбу показать мне перелом на снимке врач ответил, что я все равно ничего не пойму и не показал. Подобные вопросы врач игнорировал. Сказал: "Можете сделать КТ". На мой вопрос зачем, тк я не разбираюсь в этом, поступил ответ: "Не хотите-не делайте". Сложилось впечатление, что просто хотят сбить деньги.
В итоге у меня появились сомнения-есть ли у меня действительно перелом?
Врач посоветовал сделать пластиковый гипс, тк на него можно немного наступать на пятку. Я послушала и сделали такой, а не бесплатный. В итоге я пару раз наступала на пятку и через пару часов обнаружила на пятке трещину. Выслала фото врачу с вопросом нормально ли это, ответил, что да.
Поэтому у меня второй вопрос-действительно ли пластиковый гипс может так быстро треснуть и его так можно оставить и наступать на пятку и дальше?
И вопрос номер три. Ночью у меня были ужасные боли в области мизинца и ниже. Почему-то кажется, что боль именно из-за гипса. Возможен ли вариант неправильного наложения гипса?
Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Теги: перелом кубовидной кости стопы, кубовидная кость стопы перелом
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-24 18:23
КТ даст больше информации о Вашей травме. Повязка должна ограничивать движения в суставе больше 10 градусов. Остальные вопросы требуют осмотра