Перелом лодыжки или нет
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, 03.12.2019г я подвернула ногу, гуляя в лесу ногой попала в яму и она подвернулась, хруста я не слышала, боль была резкой, но я отдышавшись, продолжила свой путь, около 1км я шла прикульгивая. Придя домой, обнаружила, что лодыжкам стара распухать и чуть ниже косточки появилась синева, я приложила лёд, стало легче, я сходила в магазин накормила детей и так как нога болела, решила на ночь это не затягивать и поехала в травмпункт. Там сделали рентген и установили, что перелом наружней лодыжки, наложили гипсовую лангету и отправили домой, сказав ни в коем случае не наступать на ногу. После наложения гипса я боли больше не чувствовала, не обезбаливали ничем и дома я ничего не применяла из лекарств. Прошла почти неделя, гипс мне стал большим. Нога в нем шлепает. Ничего не беспокоит. Я не наступаю. Возникли надежды, а вдруг это не перелом, на повторный приём к врачу нескоро, хотелось бы узнать мнение специалиста. Фотографию снимка прилагаю. Спасибо за ответ.
Категория: Рентгенолог
5 ответов
Добрый день, Елена. Переделайте, пожалуйста, фото. Пальцы закрывают область интереса