Не могу вылечить боли в колене

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, бронхиальная астма
Здравствуйте, три года назад у меня была травма колена. Я проходила лечение, но ничего не помогло и в колене начались блокады. Год назад, мне сделали артроскопию. Врач сказал что латеральный мениск привели в форму который бывает у всех, то есть полу лунную форму, убрали лишнюю часть. Но после операции был длительный синовит в течение 5 месяцев. Неоднократно делали пункцию и вводили гормоны. Эффекта нет. Проходила после операции физиотерапию, местно ставила компрессы демиксида, мазала мазью. В фиксаторе проходила больше 6 месяцев. У меня в горле нашли золотистый стафилококк и удалили гланды, потом сдала анализы никаких микробов в теле нет. Сейчас лечусь у другого врача он сказал что это сухожилия назначил артрафон 2 месяца и артрококсиа 2 недели и на ногу надколенника 1 месяц. Прошла лечение все также лучше никак не становится, что это может быть? На ноге не могу стоять и сидеть и колено когда сгибаю хрустит. Врач сказал что повторная операция не нужна, но как вылечиться и в будущем колено будет беспокоить? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 21 июня 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-23 11:28
Возможно, Вы столкнулись с проблемой в виде суставного синдрома на фоне хронического синовиита. Лечение длительное, как правило консервативное комбинированное, включает в себя не только прием медикаментозных лекарств, но и физиотерапии и лечебной гимнастики. Ключевым фактором считается гимнастика, которой я не увидел в Ваших рекомендациях. Удачи
настя 2016-06-23 15:49
Я делала увч, магнитотерапию, фонофорез с гидрокортизоном, фонофорез с новокаином, слп. Гимнастику тоже делала больше месяца
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-24 23:22
Предметно сложно разбираться в ситуации. Вы не многословны, а тут больше вопросов возникает, чем ответов, которые Вы, к сожалению, достаточно скудно даете. Обратитесь на очный осмотр