Перелом большоберцовой кости

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. У меня закрытый перелои наружной, заднего края большеберцовой кости левой голени с подвывихом стопы кзади. Операция проведена 26.02.2019. Остеосинтез. 27.03. 2019 сделан конрольный рентген. Сняли лангету. Сказали разрабатывать ногу. Удаление позиционного винта в конце мая. Остальное удалять не будут сказали. Установлен титан. Вопрос: Мне оставшиеся полтора месяца до удаления позиционного винта только на костылях передвигаться, или можно приступать на ногу с плавным увеличением нагрузки. Заранее спасибо вам! Снимок последний 27.03.2019 прилагаю.
Добавлен: 3 апреля 2019 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-03 18:05
На костылях
Сергей 2019-04-07 10:31
Еще раз эдравствуйте. У меня к вам ещё вопрос. Разрабатываю ногу после снятия лангеты уже десятый день. Нога пришла в себя, стопа вертиться во все стороны. Единственное меня беспокоит, что при поднятии стопы она стопорится при 90%. Дальше подниматься не хочит, как я её только не тянул, разными способами, жгутом раскатыванием на валике. Может ли этому припятствовать позиционный винт хоть он в кости а не в суставе?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-08 09:33
Возможною Логичным является удаление винта в сроки 6-8 недель после синтеза для максимально правильной и эффективной реабилитации
Сергей 2019-04-26 14:38
Здраствуйте. Прошло 9 недель после перелома. Вчера сделал снимок. Заключение: Признаки консолидации отломков очень значительно. Сегодня пришёл на коммисию по поводу удаления позиционного винта. Врач назначил на 15 мая. Так как впереди праздники. И удивился что я еще на костылях. Сказал что уже спокойно можно наступать на ногу давая нагрузки, это важно. Хочу услышать ваше мнение. А то в интернете кругом написано что может сломатся винт. Моюет в моём случае. Это исключение.? Врачу конечно доверяю. Сказал ходи ни чего не сломаеться. А то потом трудней придётся начинать ходить. Да и мне до 15 мая на костылях уже не радует. Нога не болит вобще. Ниже снимок мой последний.
Сергей 2019-04-26 14:43
Почётче снимок скинул)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-30 14:22
Рентгенограммы плохого качества. Видимо нужно довериться Вашему врачу