Остеосинтез лодыжки

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после операции по остеосинтезу лодыжки, после выписки нет пункта снять позиционный винт. Могли ли не ставить позиционный винт при двухлодыжечном переломе с подвывихи стопы к наруже.
Добавлен: 5 мая 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-06 14:31
Сформируйте вопрос понятным для врача
Павеж 2020-05-06 17:56
Здравствуйте! Вопрос такой: возможен ли остеосинтез без позиционного винта? Есть ли он на снимке? Так как доктор рекомендаций по удалению винта не давал, просто выписал после операции. Рекомендации врача 1) снятие швов на 12 сутки после операции 2) снятие лангеты через три неделе после операции 3) хождение на костылях 6недель после операции. Нет ли ошибки у врача по поводу удаления позиционного винта?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-05-07 09:05
Для определения возможностей остеосинтеза нужно представлять рентгенограммы в 3 проекциях ДО остеосинтеза. Позиционный винт есть на снимке. Удаление позиционного винта имеет на сегодняшний день дискутабельный характер вопроса, решается со своим доктором в индивидуальном порядке