Снятие позиционного винта после перелома

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.10 сентября случился перелом закрытый наружной и внутренней лодыжки с разрывом дистального межберцового синдесмоза правой голени и подвывихом. 27 сентября прооперировали - открытая репозиция, остиосинтез наружной лодыжки пластиной, внутренней- 2 спонгиозными винтами. Снимки прилагаю- до операции, сразу после операции и спустя 6 недель после операции. Вопросы: когда можно наступать на ногу, можно ли с позиционным винтом наступать и когда нужно снять позиционный винт? И ещё- какие препараты (помимо кальция) и мази лучше применять для сращения. Заранее спасибо за обратную связь.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 ноября 2022 года

1 ответ

Татьяна 2022-11-11 06:59
Здравствуйте. В дополнение к вопросу хотела сразу указать, что возможности обратиться к оперировашему врачу нет- мы из другой местности. Но при выписке врач указал, что через 6 недель нужно решать вопрос удаления позиционного винта (по необходимости).