Когда можно будет наступать на ногу после снятия позиционных винтов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ожирение, при росте 1.70 вешу около 110 кг.
Здравствуйте, 1.5 месяца назад сломала ногу. Диагноз - закрытый оскольчатый перелом нижней трети мберцовой кости с разрывом дистального межберцового системоза правой голени. Была поставлена пластина на место перелома, а также 2 позиционных винта. Возник вопрос - через какое время после снятия позиционных винтов (планируется через 2 недели) будет возможно начать нагрузку и я смогу наступать на ногу? Есть ли смысл брать в больницу трость (сейчас хожу на костылях), если время госпитализации - 2 койко-дня.
Спасибо!
Теги: после снятия пластины с лодыжки когда можно наступать на ногу, как разработать ногу после снятия гипса, когда после снятия позиционного винта можно наступать на ногу
Добавлен: 26 января 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-26 11:03
Все индивидуально, учитывая, тем более, Ваш индекс массы. Точно не раньше того времени, как заживет рана. Логика в костылях есть на весь период реабилитации
Александра 2016-01-26 11:07
Олег Игоревич, то есть только после того как заживет шов после снятия позиционных винтов? Как долго они заживают, согласно статистики? 10-14 дней?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-26 13:26
Да