Перелом обеих лодыжек
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемые доктора. 04.10. Перелом обеих лодыжек и заднего края б. берцовой кости. 06.10 операция. В выписке ничего не указано про позиционный винт и когда его удалять, оперирующий врач сказал через год удалить весь металл. Подскажите: 1. Можно ли нагружаться ногу с позиционным винтом? Прикрепила снимок - 5 недель с момента операции. 2. Срастаются ли переломы? Все ли нормально? (Смущает шляпка одного из винта, она будто провалилась в пластину). 3. Можно ли приступать на ногу или ещё рано? К врачу смогу попасть только через неделю. Заранее благодарю.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
1. "Можно ли нагружаться ногу с позиционным винтом? " - наступать нельзя.
2. "Срастаются ли переломы? " - когда выполнены рентгенограммы?
Недостаточное качество присланных изображений рентгенограмм позволяют лишь предположить наличие сращения, но не сказать наверняка.